Как клеить виниловую пленку

на
Категории: Новости и статьи

Если вы самостоятельно хотите освоить данную технологию, профессионалы фирмы проводят бесплатные обучающие семинары по перетяжке машины пленкой.

Кроме того, при необходимости всегда можно получить профессиональную консультацию и помощь грамотных специалистов компании, связавшись с ними по контактным телефонам, расположенным на сайте компании.

Узнать, как клеить винил на авто, можно, записавшись в группу по обучению этой технологии. Обычно обучают в группах не более пяти человек.

Из основных моментов того, как клеить пленку на авто, можно выделить наличие необходимых инструментов и оборудования, разные способы оклеивания и особенности наклеек.

Оклейка винилом авто технологически схожа с процедурой тонирования плёнкой стёкол автомобиля.

Перед тем как наклеить винил на авто, необходимо приготовить инструменты:

  • канцелярский нож,
  • тряпки (протирать поверхность),
  • термопистолет или фен,
  • скребок с резиновой (войлочной) пластинкой,
  • опрыскиватель с водой (в воду можно немного добавить моющего средства).

Желательно работать с помощником, если оклеиваются большие площади.

Наклеить пленку на авто

Оклеить авто плёнкой не составляет большого труда, особенно если в этом деле есть опыт и навык. Конечно, для качественной оклейки автомобиля без дефектов, заломов и складок, лучше доверить эту работу профессионалам, но возможно и самостоятельно приобрести такие навыки.

Наклейка пленки на автоможет осуществляться разными способами, но в любом случает этот процесс состоит из нескольких этапов.

На подготовительном этапе следует тщательно подготовить поверхность, на которую планируется наносить плёнку к данной процедуре: хорошенько отмыть её и отчистить от химических загрязнений. Также необходимо учесть температурный режим в помещении, где будет производиться оклейка, поскольку это может существенно повлиять на качество работы в итоге (температура должна быть не менее +5С).

Нанести наклейку на определённый участок авто достаточно просто, главное делать всё аккуратно и не спешить.

0
825
Нравится ()